Согласие на сбор, хранение,использование, распространение (передачу) и публикации персональных данных, в том числе в сети Интернет,

всех участников образовательного процесса имеется.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад обшеразвивающего вида №26 "Кораблик"

города Губкина Белгородской области

Учреждение функционирует с "10" октября 1979г.

Организационно - правовая форма Учреждения: учреждение, тип: бюджетное.
Государственный статус Учреждения: тип - дошкольное образовательное учреждение, вид - детский сад общеразвивающего вида, категория - вторая.
Учреждение относится к муниципальной системе образования Губкинского городского округа.
Функции и полномочия Учредителя осуществляются администрацией Губкинского городского округа Белгородской области.
В детском саду функционирует 6 групп общеразвивающей направленности.
Режим работы - 12-ти часовой, с 7.00 до 19.00 при пятидневной рабочей неделе.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Адрес: 309190, Белгородская область, город Губкин, улица Раевского, дом 19-а
Телефон заведующего: 8(47241) 7-21-75;общий: 8(47241) 7-21-74
Адрес сайта: http://ds26.obr-gubkin.ru
Электронная почта: nataliya-agaf@mail.ru
Администрация МБДОУ:
Заведующий: Агафонова Наталия Анатольевна
Старший воспитатель: Любивая Нина Николаевна
Старшая медицинская сестра: Камынина Валентина Михайловна
Заведующий хозяйством: Ровенских Ольга Борисовна

16 Сентября

Веселые музыканты

E-mail Печать PDF

Воспитанники старшей группы № 4 «Непоседы» и средней группы № 5 «Улыбка» стали активными участниками увлекательного развлечения «Весёлые музыканты».

Цель мероприятия: формирование интереса к миру звуков; развитие музыкально-творческих способностей; слухового внимания, звуковысотного, тембрового, динамического и ритмического слуха; закрепление названий музыкальных инструментов; обучение игре на бубне, ложках, клавесах, металлофоне, бубенцах, маракасах, треугольнике, колокольчике, трещотке.

В ходе мероприятия ребята вместе с веселым персонажем Петрушкой отгадывали тематические загадки, принимали участие в  играх «Колокольчик и бубен», «Трынцы-брынцы бубенцы» (жмурки), «Игра с бубном». Затем, разделившись на две команды, дети приняли участие в эстафете «Музыкальные инструменты» (с колокольчиками, маракасами, бубнами).

Завершилось мероприятие коллективным музицированием в оркестре (русская народная песня «Как у наших у ворот»).

Играть на музыкальных инструментах и в оркестре непросто, но первые шаги в этом направлении уже сделаны. Желаем ребятам удачи в своем творчестве!