Согласие на сбор, хранение,использование, распространение (передачу) и публикации персональных данных, в том числе в сети Интернет,

всех участников образовательного процесса имеется.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад обшеразвивающего вида №26 "Кораблик"

города Губкина Белгородской области

Учреждение функционирует с "10" октября 1979г.

Организационно - правовая форма Учреждения: учреждение, тип: бюджетное.
Государственный статус Учреждения: тип - дошкольное образовательное учреждение, вид - детский сад общеразвивающего вида, категория - вторая.
Учреждение относится к муниципальной системе образования Губкинского городского округа.
Функции и полномочия Учредителя осуществляются администрацией Губкинского городского округа Белгородской области.
В детском саду функционирует 6 групп общеразвивающей направленности.
Режим работы - 12-ти часовой, с 7.00 до 19.00 при пятидневной рабочей неделе.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Адрес: 309190, Белгородская область, город Губкин, улица Раевского, дом 19-а
Телефон заведующего: 8(47241) 7-21-75;общий: 8(47241) 7-21-74
Адрес сайта: http://ds26.obr-gubkin.ru
Электронная почта: nataliya-agaf@mail.ru
Администрация МБДОУ:
Заведующий: Агафонова Наталия Анатольевна
Старший воспитатель: Любивая Нина Николаевна
Медицинская сестра: Камынина Валентина Михайловна
Заведующий хозяйством: Ровенских Ольга Борисовна

13 Декабря

Конкурс семейных команд "Читаем вместе с родителями"

E-mail Печать PDF

В рамках реализации проекта «Родник души» (Формирование навыков художественного слова у воспитанников и учащихся образовательных организаций Губкинского городского округа) 12 декабря 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 26 «Кораблик» был проведен конкурс среди семейных команд «Читаем вместе с родителями».

Цель данного мероприятия: способствовать воспитанию интереса к чтению литературных произведений у старших дошкольников и их родителей.

В начале была организована разминка «Путаница», в ходе которой дети вместе с родителями определяли правильное название сказок «Сивка-Бурка», «По щучьему веленью», «Гуси лебеди», Крошечка Хаврошечка». В конкурсе «Герои сказок» участники команд отгадывали персонажей «Колобок», «Царевна лягушка», «Маша и Медведь», «Снегурушка и лиса», «Рукавичка», «Лисичка-сестричка и волк». При проведении конкурса «Расскажи сказку» участники восстанавливали последовательность фольклорных произведений «Три поросенка», «Три медведя», «Заюшкина избушка». В конкурсе «Собери сказку» игроки составляли картинки из пазлов «Красная шапочка», «Теремок», «Волк и семеро козлят». В игре-эстафете «Кому что нужно?» воспитанники и родители выбирали необходимые атрибуты для сказочных героев: «Кота» (сапоги-скороходы), «Алладина» (ковер-самолет), «Феи» («волшебная» палочка).
В конце мероприятия победители и призеры получили в подарок книги К.И. Чуковского.