Наш Профсоюз

Мы рады приветствовать Вас на страничке первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Кораблик".

Профком объединяет работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на учете в Профкоме МБДОУ  "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Кораблик" .

Зачем нужен Профсоюз?

Чтобы не оставаться один на один с работодателем

Чтобы знать свои права и уметь их защищать

Чтобы получать в срок достойную заработную плату

Чтобы чувствовать себя частью сплоченной организации

Чтобы иметь хорошие условия труда

Основные направления деятельности ППО  МБДОУ  "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Кораблик"

1. Ведение коллективных переговоров.

2. Заключение коллективного договора.

3. Заключение соглашения по охране труда.

4. Представительство в процессе аттестации.

5. Профсоюзный контроль за соблюдением работодателем норм ТК РФ.

6. Содействие членами Профсоюза в реализации их индивидуальных и коллективных трудовых прав, прав на социальную защиту.

7. Социально-правовую помощь и социальную поддержку членов Профсоюза.

8. Участие в оздоровлении и организации культурно-спортивного досуга членов Профсоюза и их семей.

Направления информационной работы   ППО  МБДОУ  "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Кораблик"

• Методические и инструктивные материалы
  • Новости профсоюзного движения. Газета "Мой Профсоюз"

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками  МБДОУ  "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Кораблик"

• Равноправие сторон
  • Уважение и учет интересов сторон
  • Заинтересованность сторон в участии договорных отношений
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права
  • Добровольность принятий сторонами на себя обязательств
  • Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

МЕРОПРИЯТИЯ

Большое значение в профсоюзной группе МБДОУ  "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Кораблик" придается организации и проведению культурно-массовой работе среди членов профсоюза. Культурно-массовая и организационная работа самая обширная по содержанию, и самая сложная, потому что связана с массами. Но дружный коллектив МБДОУ с готовностью откликается на все проводимые мероприятия.

Спартакиада 2016 год
Лыжня России - 2017