Решаем вместе

Согласие на сбор, хранение,использование, распространение (передачу) и публикации персональных данных, в том числе в сети Интернет,

всех участников образовательного процесса имеется.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №26 "Кораблик"

города Губкина Белгородской области
(МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Кораблик")

Учреждение функционирует с "10" октября 1979г.

Организационно - правовая форма Учреждения: учреждение, тип: бюджетное.
Государственный статус Учреждения: тип - дошкольное образовательное учреждение, вид - детский сад общеразвивающего вида, категория - вторая.
Учреждение относится к муниципальной системе образования Губкинского городского округа.
Функции и полномочия Учредителя осуществляются администрацией Губкинского городского округа Белгородской области.
В детском саду функционирует 6 групп общеразвивающей направленности.
Режим работы - 12-ти часовой, с 7.00 до 19.00 при пятидневной рабочей неделе.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Адрес: 309190, Белгородская область, город Губкин, улица Раевского, дом 19-а
Телефон заведующего: 8(47241) 7-21-75;общий: 8(47241) 7-21-74
Адрес сайта: http://ds26.obr-gubkin.ru
Электронная почта: nataliya-agaf@mail.ru
Администрация МБДОУ:
Заведующий: Агафонова Наталия Анатольевна
Старший воспитатель: Любивая Нина Николаевна
Заведующий хозяйством: Суменкова Светлана Валентиновна

dov     300x250         122  112

Единовременная выплата 10000 рублей к новому учебному году                                                   Информационные материалы по вакцинации

Советы Светофорика!

E-mail Печать PDF
Что должен знать маленький человечек, чтобы у него сформировались навыки правильного поведения на улице?

Дети должны понимать, что являются участниками дорожного движения; знать и называть элементы дороги (дорога, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, обочина, перекресток).

Очень хорошо, если малыши умеют различать виды транспортных средств (автобус, трамвай, троллейбус, легковой и грузовой автомобиль, мотоцикл, велосипед). Также детям необходимо рассказать о средствах регулирования движения и цветах сигналов светофора.

Маленькие пешеходы должны знать правила передвижения по тротуарам и обочинам, правила перехода проезжей части дороги. Важным в процессе обучения дошкольников правилам дорожного движения является изучение правил поведения, посадки и высадки в общественном транспорте. Малыши также должны знать и понимать, что выходить на прогулку без взрослых нельзя.

Ребенку нужно простыми словами рассказать о правилах дорожного движения в тех объемах, какие он способен усвоить. Во время прогулки или по дороге в детский сад нужно проводить беседы о транспортных средствах, которые в этот момент находятся рядом, объяснять их особенности. Переходя улицу, нужно объяснять, в каком месте нужно переходить проезжую часть дороги; напомнить, где нельзя этого делать.

В процессе обучения очень важно не пугать ребенка улицей и транспортом. Такой страх также опасен для малыша, как беспечность и невнимательность. Нужно развивать  у ребенка внимание, собранность, ответственность, уверенность и осторожность. Эффективным способом обучения детей правилам дорожного движения является чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, просмотр видеороликов и мультфильмов.